УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять мимо: в пропагандистском фильме РФ о детях Донбасса использованы кадры Бесланской трагедии

57,9 т.
Опять мимо: в пропагандистском фильме РФ о детях Донбасса использованы кадры Бесланской трагедии

В Сети появился фильм скандальной журналистки Алены Березовской о жизни детей на Донбассе.

По словам протеже известного российского пропагандиста Дмитрия Киселева, съемки якобы происходили в уничтоженных районах Донецка. Правда, в заставке к фильму, который, если верить авторам, рассказывает о реальных украинских детей, показана окровавленная девочка раненая во время трагедии в Бесланской школе, передает ТСН.

Читайте: Маразм крепчал: кремлевские пропагандисты обвинили Украину в "ликвидации" Деда Мороза

Фото было сделано в Беслане Рамазаном Лагкуевим. Напомним, что в результате неудачной спецоперации российских силовиков жертвами террористов 10 лет назад стали 334 человека, в том числе 186 детей. Контролировал ход операции по освобождению заложников Владимир Путин.

Заметим, что ранее журналистка Алена Березовская дружила с Виктором Януковичем и входила в его президентский пул. Сейчас она - руководитель интернет-портала "Украина.ру", который распространяет антиукраинскую информацию и доказывает, что украинская нация якобы - проект Запада.

Читайте: В Питере нашли офисы "кремлевских троллей", которые распространяют пропаганду под видом украинских СМИ

Как сообщал "Обозреватель", росСМИ все чаще придумывают небылицы об Украине. Последним замеченным фейком кремлемских пропагандистов стал рассказ "журналистки" LifeNews Жанны Карпенко о "мужчине с топором, идущем убивать российских детей".