УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинские вояки за сутки 100 раз нарушили перемирие: карта АТО

5,9 т.
Путинские вояки за сутки 100 раз нарушили перемирие: карта АТО

За последние 24 часа российские наемники 100 раз отступили от минских договоренностей и подвергли обстрелам позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Об этом 15 июля заявил спикер АТО Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, в целом, ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться. Гуцуляк отметил, что российские наемники 19 раз применяли по позициям защитников Украины 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза - 120-мм минометы, в 2 случаях - РСЗО, 13 раз - танки.

Читайте: Террористы зажигают: жилые дома на Луганщине обстреливаются для "ориентира"

В частности, 14 июля, в период с 18:00 по 00:00 наблюдалась наибольшее количество обстрелов в сутки. Под плотным огнем бандформирований оказались позиции сил АТО в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское, что на Донецком направлении.

На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка.

Напомним, утром 15 июля террористы обстреляли из 122-м гаубиц и 120-мм минометов опорные пункты ВСУ возле Авдеевки, Опытного и Старогнатовки.

Читайте: Террористы "ДНР" объявили набор в свою "патрульную полицию": фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", на Луганском направлении, где ситуация остается сложной, бойцы ВСУ подорвались на мине во время разминирования местности.

Путинские вояки за сутки 100 раз нарушили перемирие: карта АТО