УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марьинку атаковали "восставшие шахтеры" с российским говором: видеофакт

28,3 т.
Марьинку атаковали 'восставшие шахтеры' с российским говором: видеофакт

В сети появилось видео ожесточенного боя за Марьинку Донецкой области, в котором приказы террористам отдают командиры с отчетливым российским акцентом, не характерным для жителей Восточной Украины.

Видео было снято со стороны террористов. Осторожно, в кадре присутствует ненормативная лексика.

Предлагаем обратить внимание на экипировку террористов. Также большой интерес представляет вооружение, которое по версии кремлевских СМИ "восставшие шахтеры" отбили у украинской армии.

В кадре видны молодые люди в хорошей физической форме, которых вряд ли можно причислить к так называемому "ополчению", состоящему из местных люмпенов. На втором видео в кадр попал танк Т-72, который находится на вооружении российской армии. У бойцов в руках автоматы, которых также нет на вооружении в ВСУ.

Читайте: Савченко написала письмо об арестованных российских ГРУшниках: от вас просто отказались

Слышно как в радиоэфире террористы говорят о потерях в своем стане. Кто-то говорит, что должно прийти подкрепление в виде танковой колонны. Видно раненых террористов, которые попали в прицел украинских снайперов.

Напомним, по состоянию на 16:00 3 июня подразделения ВСУ успешно отбили атаку российско-террористических войск, которые штурмовали Марьинку. Однако 4 июня захватчики попробовали снова атаковать украинский город.

Читайте: Под Марьинкой уничтожили российского наемника: фото документов

Как сообщал "Обозреватель", МИД Литвы возложил ответственность за "кровавую атаку" на Марьинку на Россию.