УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отбитые наглухо ба*деры": волонтер рассказал, как "Ночные тени" напугали террористов

56,9 т.
Террорист на Донбассе

Террористы на Донбассе во время очередного своего обстрела попросили прекращения огня, узнав, что вступили в перестрелку с батальоном "Ночные тени", который полгода назад защищал Марьинку.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер Денис Пятигорцев.

По его словам, поскольку бойцы АТО "рвутся в бой", периодически их отправляют на полигон "выпустить пар".

Читайте: Террористы ударили по Широкино из запрещенной артиллерии и танков

"Как только заехали - сепары решили нас проверить - устроили обстрел. Ну и в ответ некая "неизвестна третья сила" уничтожила огневые точки противника. Сепары сразу по рации запросили прекращении огня. Ну а наши ребята с первого бата заявили им, что "к огню вам теперь надо привыкать, потому что в аду его вдоволь, а дорогу в ад мы обеспечим". После этого сепары сориентировались, кто стоит по ту сторону реки - прославленные "Ночные тени" (название 1-го бата 14-й омбр), которые полгода назад держали Марьянку и целыми подразделениями отправляли дырявых в ад и, по словам тех же сепаров "отбитые наглухо бандеровцы", и теперь они предпочитают не выделываться, чтобы не получать "подарков" в ответ", - рассказал Пятигорцев.

"Ну а наши периодически хвастаются в открытом эфире, что они "штурмовая бригада", которая в совершенстве отточила преодоления водных преград. Поэтому на том берегу реки настроение не очень боевое", - подчеркнул волонтер.

Читайте: "Тишина" на Донбассе: террористы 24 раза обстреляли украинские позиции

Как сообщал "Обозреватель", бойцы АТО ликвидировали за неделю 16 террористов на Донбассе.