УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагические вести с Донбасса: Украина потеряла защитников

32,1 т.
Донбасс

За минувшие сутки на Донбассе погибли двое украинских защитников, четверо получили ранения, еще один военнослужащий получил боевую травму.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

По информации военных, ситуация на Донбассе стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины уменьшилось.

"Наибольшее количество обстрелов враг совершил на донецком направлении, где по позициям в районе Троицкого применил 122мм артиллерию. Из минометов калибра 120 мм российско-оккупационные войска вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял вблизи Авдеевки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского", - говорится в сообщении.

Читайте: Террористы стреляют почти круглосуточно, ВСУ понесли потери: карта АТО

На мариупольском направлении, по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Маринки, враг бил из минометов калибра 82мм и гранатометов. А по защитникам Новогригорьевки и Водяного - из крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев в Широкино враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутово бил вражеский снайпер.

"На Луганщине, по нашим позициям вблизи Новозвановки, враг применял 152мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм - неподалеку Крымского. Из минометов калибра 82мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковка вел огонь из противотанковых гранатометов", - отметили военные.

За сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО рассказали о трагическом происшествии на Донбассе.