УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске на "сходняке" задержали "вора в законе" Витю Тбилисского

63,5 т.
Воры в законе

В ходе спецоперации в Днепропетровске задержан "вор в законе" Витя "Тбилисский"

Об этом глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал в своем Facebook.

"На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный "сходняк" преступных "авторитетов" Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали "смотрящие" как с оккупированной территории, так и с подконтрольной Украине части области. Цель – "отчет о своей деятельности и планы на перспективу". Там, в Днепропетровске, на "Хуторе" их и "приняли". К слову, гостинично-ресторанный комплекс "Хутор" связывают с днепропетровским "авторитетом" "Умкой". Он, кстати, только вернулся из "заграничного турне". "Корпоративный дух" в криминальных кругах силён", - написал правоохранитель.

Читайте: Немногие "рвутся" стать полицейским на Донбассе - Аброськин

По информации Аброськина, кроме Вити "Тбилисского", а также были задержаны его "подмастерья", как "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг" и другие, всего 12 человек.

"У Вити "Тбилисского" из 47 лет его жизни 30 лет - это тюремные наказания за преступления разной тяжести. Этот заезжий "вор в законе" уже выдворен из Украины восвояси. Некоторым прибывшим на "отчёт" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске - по дороге домой в Макеевку. "Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трёх "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Однако почему-то он не вернулся обратно в Макеевку, а принял решение поехать снова в Днепропетровск", - сообщил полицейский.

Читайте: Аброськин рассказал, сколько пособников террористов задержали в Донецкой области

Как сообщил Аброськин, продолжением спецоперации стали обыски в Мариуполе.

"Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к "авторитетам". Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным... Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон, а "вор должен сидеть в тюрьме", - подытожил правоохранитель.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аброськин показал фото задержанных во время майских праздников на Донетчине 9 террористов "ДНР".