УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двум пострадавшим в ДТП на Черниговщине требуется операция

1,1 т.
Двум пострадавшим в ДТП на Черниговщине требуется операция

Двум пострадавшим в ДТП под Черниговом, находящимся в Москве, требуется операция на позвоночнике. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора Национального медико-хирургического центра им.Н.И.Пирогова по лечебной работе Михаил Замятин. Он напомнил, что в этот медицинский центр были доставлены три женщины, пострадавшие при аварии на Украине. "Все имеют тяжелые сочетанные травмы в различных сочетаниях, включая травмы головного мозга, различные повреждения костей, в том числе перелом грудины, ребер, позвоночника", - сказал он.

По словам М.Замятина, больные госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии, они были осмотрены всеми специалистами, в настоящее время продолжается обследование, лечение и подготовка в оперативному вмешательству. М.Замятин также уточнил, что полностью план лечения будет известен позже.

Ранее сообщалось о том, что доставленные в Москву пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, однако в результате дообследования, по словам М.Замятина, были выявлены повреждения, которые позволили оценивать состояние пострадавших как тяжелое.

Авария произошла 7 июля 2012г. утром на автодороге Киев - Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус "Скания" с паломниками направлялся из г.Великие Луки Псковской области в Тернопольскую область в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. По данным МЧС Украины, причиной ДТП стало то, что водитель автобуса не справился с управлением. В результате автобус выехал на встречную полосу, а затем съехал в кювет и перевернулся. В автобусе находились 43 человека, включая двух водителей. По данным Министерства здравоохранения Украины, погибли 14 человек, из них один несовершеннолетний (17 лет), пострадали 29. Двумя самолетами МЧС в Москву и Псков сегодня ночью доставлены 25 пострадавших. Четыре человека, травмированные при ДТП, остаются в реанимации больницы в Чернигове и пока не могут быть транспортированы в Россию.