УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы "Азова" рассказали, когда украинцы смогут спеть свой гимн на Красной площади Москвы

13,1 т.
Бойцы 'Азова' рассказали, когда украинцы смогут спеть свой гимн на Красной площади Москвы

Украинские бойцы из полка "Азов" настроены оптимистично, они твердо верят в победу Украины, несмотря на постоянное атаки противника и увеличение военной мощи врага.

Читайте: Бойцы АТО отвергли ультиматум террористов и в ответ отбили несколько километров территории

Об этом сообщается в сюжете "5 канала".

Укрепления украинских военных на юго-востоке от Мариуполя, вблизи поселка Новосветловка, постоянно обстреливаются террористами из артиллерии и минометов. "Постоянные артдуэли, минометные дуэли. Сепаратисты нас обстреливают из "Фаготов", минометов, из всего, что у них есть. Создается впечатление, что у них там такой большой-большой склад оружия, и оно у них не заканчивается", - говорит командир подразделения полка "Азов" с позывным "Палий".

Бойцы, несмотря на объявленный режим перемирия, ожидают обострения конфликта и новых противостояний.

"Обострение будет, это только вопрос времени", - считают бойцы "Азова".

Читайте: Бойцы АТО просят украинок связать им специальные "военные перчатки": опубликованы фото

При этом один из медиков полка "Азов", девушка с позывным "Мальок", уверяет: "После войны, когда она закончится, вся Украина соберется на Красной площади, будет петь гимн Украины и радоваться, тому, что, мы, наконец-то, встали с колен".

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 1 декабря, было обнародовано совместное видеозаявление украино-российской группы по урегулированию режима прекращения огня в донецком аэропорту.

Кроме того, в предоставленном миссией ОБСЕ отчете говорится, что между боевиками "ЛНР" и украинскими военными были достигнуты договоренности о прекращении огня с 5 декабря и отводе военной техники от линии соприкосновения с 6 декабря.