УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не снимай, комбат увидит": в сеть попала полная версия видео с телефона российского ГРУшника

112,3 т.
'Не снимай, комбат увидит': в сеть попала полная версия видео с телефона российского ГРУшника

Полная версия видеозаписи с телефона задержанного на Луганщине военнослужащего ГРУ Генштаба Вооруженных Сил России сержанта Александра Александрова, часть которой на заседании Рады показал глава фракции БПП Юрий Луценко, появилась в сети.

На полной версии зафиксировано передвижение группы к месту временной дислокации на оккупированной российскими террористами территории. Видно, как российские военные устраивают себе перекус и собираются "идти в окопы".

На ролике также появляется и командир группы капитан Евгений Ерофеев, который предусмотрительно предупреждает Александрова, что снимать не нужно.

Читайте: У пленных ГРУшников появился "незваный" адвокат, симпатизирующий террористам и кремлевским троллям

"А то потом комбат увидит, как мы завтра пойдем #башить", - смеется один из российских солдат.

На что Александров отвечает: "Я комбату такие вещи не дам смотреть, не всем же показывать".

На видео также слышны мощные залпы оружия и минометные очереди.

Читайте: Задержанные ГРУшники начали активно сотрудничать со следствием - СБУ

Как сообщал "Обозреватель", 2 июня на заседании Верховной Рады Юрий Луценко показал видеозапись с телефона российского ГРУшника в подтверждение тому факту, что Кремль не только врет о своих военных на оккупированных территориях Донбасса, но и продолжает слать своих кадровых военнослужащих в зону АТО. На коротком отрывке продемонстрированного видео видно, что задержанные ГРУшники Ерофеев и Александров находились на Донбассе в составе диверсионной группы, участники которой хвастались, что "обняли украинскую землю, как свою родную".