УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе поставят памятник жертвам терактов

2,6 т.
В Мариуполе поставят памятник жертвам терактов

В Мариуполе Донецкой области появится памятник мирным жителям, погибшим в ходе обстрелов российско-террористическими войсками поселков Сартана и микрорайона Восточный.

Мэр города Юрий Хотлубей дал поручение главному управлению градостроительства и архитектуры подготовить предложение о месте установки памятного знака, сказано в сообщении на сайте горсовета Мариуполя.

Также Хотлубей поручил отработать вопрос восстановления полноценной работы городской радиосети и обратил внимание на необходимость продолжения проведения уроков мужества в мариупольских школах.

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска 24 января обстреляли Мариуполь из реактивных систем залпового огня "Град".

Читайте: СНБО: боевики готовятся к атаке на Мариуполь и Дебальцево

Издание Conflict Report по пунктам доказало, что снаряды, убившие 30 мирных жителей Мариуполя, прилетели со стороны территорий, подконтрольных россиянам и боевикам.

Читайте: В Мариуполе перед терактом замироточила икона Божьей Матери "Знамение": фото и видео чуда

Как сообщил на своей странице в Facebook глава УМВД Донецкой области полковник Вячеслав Аброськин, из-за обстрелов террористами микрорайона Восточный в Мариуполе погиб 31 человек, 108 получили ранения разной степени тяжести.