УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вражеский прорыв не удался: в штабе АТО сообщили о больших потерях украинских бойцов

56,5 т.
Террорист

За прошедшие сутки, 20 марта, трое украинских военнослужащих погибли, 12 получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается неспокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины.

За минувшие сутки российско-террористические войска 60 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Читайте: "Глубоко раскаиваюсь": СБУ задержала информатора террористов "ЛНР"

Горячее всего было на мариупольском направлении, где вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов под Водяным. Получив огневой отпор, враг начал бить по нашим позициям с РСЗО БМ-21 "Град", тяжелой артиллерии 152 и 122 мм.

Под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались также позиции морпехов неподалеку Лебединского и Талаковки. Ударам минометов 120 и 82 калибра враг подверг защитников Широкино, Николаевки, Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитникам Широкино, Водяного, Новотроицкого и Гнутово.

В Широкино российско-террористические войска обстреляли морпехов также из вооружения БМП и танка.

На донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом с шахтой Бутовка, Луганским и Каменкой. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелу приобщил танк.

На Луганщине противник проявлял наибольшую активность вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, обстреливая украинских воинов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитникам Трехизбенки были нанесены удары из противотанковых управляемых ракет.

Читайте: Ехали в АТО: черкасских волонтеров задержала полиция

Как сообщал "Обозреватель",  20 марта в результате боя между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и российскими оккупантами, который состоялся на мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное, противник понес значительные потери.