УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция о взрыве в Мелитополе: это была самодельная взрывчатка

1,1 т.
Милиция о взрыве в Мелитополе: это была самодельная взрывчатка

Сотрудники правоохранительных органов Мелитополя (Запорожская область) заявляют, что вблизи подъезда одного из домов на проспекте им. Богдана Хмельницкого вчера сдетонировала самодельная взрывчатка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

"По предварительному заключению специалистов взрыв произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

На месте происшествия работало руководство ГУ МВД, специалисты взрыво-технической и кинологической служб и следственно-оперативная группа в полном составе.

Также правоохранители установили, что погибший - 40-летний местный житель, который работал заместителем директора одного из мелитопольских предприятий.

Напомним, в четверг, 13 декабря, в 17.35 в Мелитопольский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о взрыве, который произошел примерно в 17.20 вблизи подъезда одного из домов на проспекте Хмельницкого.

Источник в МВД сообщил, что при взрыве погиб бывший сотрудник милиции, который возглавлял службу безопасности одного из коммерческих предприятий.