УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму спасли горе-"альпиниста", сорвавшегося со скалы

В Крыму спасли горе-'альпиниста', сорвавшегося со скалы

В Крыму спасли горе-"альпиниста", который сорвался со скалы, пытаясь сфотографироваться на краю обрыва. Подробности "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МЧС АР Крыма.

"6 октября приблизительно около шести вечера поступило сообщение о том, что в Симферопольском районе в скалах, которые находятся недалеко от с. Левадки мужчина упал с обрыва", - говорят в пресс-службе.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, обнаружили пострадавшего в районе скалы Нос.

"28-летний мужчина, житель соседнего с. Чистенькое, по словам очевидцев вместе с друзьями решил прогуляться к Змеиной пещере, которая находится возле скал. Когда же они дошли до скала, один из путешественников решил сфотографироваться. Он подошел к самому обрыву, внезапно оступился и упал вниз", - говорят в пресс-службе.

Спасатели достали пострадавшего с труднодоступного места и передали его врачам скорой помощи. Медики диагностировали у горе-"альпиниста" множество переломов, черепно-мозговую травму, а, кроме того, сильное алкогольное опьянение. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в Симферопольскую районную больницу.

Как ранее сообщалось, в Херсонской области сорвался аттракцион.