УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Больше не выдерживаю": на Тернопольщине повесился боец АТО

19,1 т.
похоронные свечи

В Тернопольской области повесился военнослужащий, который скоро должен был отправиться в зону АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Житель Бережанского района Тернопольской области сначала позвонил своему родному брату со словами: "Надоело, больше не выдерживаю. Оставляю вам номер карты, чтобы было за что похоронить". После этого на звонки пятидесятилетний мужчина отвечать перестал, а уже в 18:37 в дежурную часть Бережанского отдела полиции поступило сообщение, что на окраине села Посухов, на территории очистных сооружений, повесился мужчина.

Читайте: Накрыла депрессия: в Кривом Роге повесился боец АТО

По словам временно исполняющего обязанности начальника Бережанского отдела полиции Петра Панашия, погибший в 2015 году был призван в ряды вооруженных сил по мобилизации. По возвращении устроился в местную воинскую часть. Несколько раз был в зоне проведения антитеррористической операции. Руководство части характеризует его как положительного человека, который всегда выполнял поставленные задачи. Погибший готовился к очередной поездке в зону АТО.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 часть 1 УК, причины поступка выясняют.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре 2016 года в Винницкой области покончил с собой один из участников боевых действий, 28-летний Виталий Яцюк.