УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ разоблачила схему нелегальных перевозок пассажиров в "ДНР" и "ЛНР"

12,8 т.
Нелегальные перевозки на Донбассе

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в районе проведения АТО схему нелегальных пассажирских перевозок на временно оккупированные террористами территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ

Оказалось, что коммерческая структура с апреля текущего года организовала перевозки, используя возможности трех автовокзалов вблизи линии разграничения. При обращении желающих проехать к "ДНР", по указанию руководителей вокзалов, кассиры и диспетчеры передавали эту информацию представителям предпринимателей.

По территории вокзалов на пассажиров ждали микроавтобусы, которые перевозили их через пункты пропуска. Коммерческие рейсы осуществлялись под видом частных "визитов".

Читайте: СБУ оставила жителей Константиновки без российского "мыла"

Сотрудники спецслужбы задержали одну из машин сразу после прохождения проверки на блокпосту. Правоохранители установили, что ежедневно на временно неподконтрольные территории выезжали две-три машины - в зависимости от спроса. Стоимость одного билета составила 500 гривен.

Во время обысков в помещениях виновников сотрудники спецслужбы изъяли финансово-хозяйственную документацию, компьютерную технику и носители информации, подтверждающие организацию противоправных перевозок.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332-1 Уголовного Украине.

Как сообщал "Обозреватель", на Луганщине арестовали бизнесмена, финансировавшего террористов.

СБУ разоблачила схему нелегальных перевозок пассажиров в "ДНР" и "ЛНР"
СБУ разоблачила схему нелегальных перевозок пассажиров в "ДНР" и "ЛНР"