УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День в АТО: террористы обстреляли украинские силы более 30 раз

3,2 т.
День в АТО: террористы обстреляли украинские силы более 30 раз

Боевики в среду, 23 декабря, более 30 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С начала действия последних договоренностей в Минске о полном прекращении огня в зоне проведения АТО российско-террористические войска продолжают нарушать их и прибегают к вооруженным провокациям против наших защитников", - сказано в сообщении.

Читайте: Отступление на Донбассе: Тымчук рассказал, как "полным ходом" идет сдача территорий

Согласно имеющейся информации, с начала суток зафиксировано более 30 случаев открытия боевиками огня в сторону украинских военных. Треть из них была прицельными.

"В частности, по нашим воинам в районе Песков, Авдеевки, Новгородского, Новоселовки и Верхнеторецком, что в Донецкой области, а также у Троицкого, на Луганщине активно били вражеские снайперы. Вблизи Троицкого боевики трижды били из РСЗО "Град", - сообщает пресс-центр.

Также зафиксированы более двух десятков эпизодов применения пророссийскими бандформированиями стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте: Путин финансирует терроризм по всей Украине - Порошенко

"У временно оккупированных Донецка и Горловки враг неприцельно провоцировал наших воинов у Песков, опытно Зайцев, Майорская, Луганского, Мироновского и ряда других населенных пунктов", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ДНР" захватили еще одно украинское село.