УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-депутат Марков задержан во время допроса - его пресс-служба

1,8 т.
Экс-депутат Марков задержан во время допроса  - его пресс-служба

Одесский экс-нардеп Игорь Марков задержан правоохранителями 22 октября во время допроса в здании областного управления внутренних дел. Об этом сообщает его пресс-служба.

Отмечается, что во вторник Маркову была вручена повестка с требованием явиться на допрос в областное управление внутренних дел на Еврейской, 12 в 18:00.

Ранее в пресс-службе экс-депутата сообщали, что на контрольно-пропускные пункты государственной границы Украины поступило указание задержать его в случае, если он попытается покинуть страну.

Напомним, ранее Марков неоднократно заявлял, что не собирается уезжать из страны.

Как ранее сообщалось, 12 сентября 2013 года ВАСУ признал невозможным достоверно установить результаты выборов в Верховную Раду в 133-м округе (Одесская обл.), а также признал отсутствующими статус и полномочия народного депутата у Игоря Маркова. Как заявил защитник Маркова, они обжалуют судебное решение в ЕСПЧ. В то же время, представитель истца Юрий Кармазин уверен в том, что в данном случае справедливость была восстановлена. После того, как появилась информация о лишении Маркова мандата, в СМИ заговорили о том, что после лишения его неприкосновенности, может начаться уголовное преследование в отношении него.