УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как остановить агрессию Кремля: назван самый реальный способ

27,1 т.
Олег Жданов

Бои в районе Авдеевки показали, что террористы очень быстро "выдыхаются"; давление на Донбассе будет продолжаться, пока Киев не примет меры: либо военные, либо дипломатические.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Если мы говорим касательно Авдеевки, то это лишь один тактический эпизод в ходе ведения всех боевых действий. Практика ведения боя показала, что на седьмые сутки террористы выдыхаются. Необходима ротация подразделений, принимавших участие в боях, обновление техники и пополнение боеприпасов", - отметил он.

Как подчеркнул Жданов, ситуация на международной арене для Украины складывается не наилучшим образом, поэтому стране уже пора становиться субъектом международного права.

Читайте: Единственный шанс: АТОшник сказал, как боевики могут захватить Авдеевку

"Сейчас уже массово без брони и тяжелой техники вообще никаких действий на передовой не проводят. Это может перерасти в позиционную войну. Фактически, можно сказать, что она уже идет. Позиционная война на уровне артиллерийских дуэлей, на уровне танковых дуэлей и отдельных тактических эпизодов, таких как Авдеевка. Выбить нас из каких-либо позиций, чтобы улучшить свои позиции. И такое давление будет продолжаться, пока мы не начнем принимать меры: либо военные, либо дипломатические. Но ситуация на международной арене так складывается, что нам надо вырасти из детских штанишек, и начинать становиться субъектом международного права. Принимать политические решение и выдвигать политические требования, заявлять о себе как о независимом государстве на всех уровнях", - подытожил военный эксперт.

Как писал "Обозреватель", ранее журналист показал вернувшихся из Авдеевки бойцов АТО.