УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленые человечки" приехали под Краматорск штурмовать военных

62,8 т.
'Зеленые человечки' приехали под Краматорск штурмовать военных

Заблокированных под Краматорском украинских десантников приехали штурмовать вооруженные "зеленые человечки". Это случилось сразу с началом сумерек, передает LB.ua.

Накануне к нашим бойцам прибыл человек по имени Александр Швец, представившийся уполномоченным от командования. Он инициировал фактическое разоружение украинских военных. Предполагалось, что с оружия будут сняты так называемые "замки", в следствие чего оно перестанет быть пригодным к использованию, а боевые машины отправятся обратно в Днепропетровск. Солдаты, однако, отказались выполнять его распоряжения, заявив, что подчинятся только своему непосредственному командиру.

Читайте: Украинские военные остаются заблокированными в Краматорске, жители приносят им еду

При этом по происходящему на месте было понятно, что таким образом наших бойцов просто пытаются обезвредить. В настоящую минуту Александр Швец ведет переговоры с "зелеными человечками".

Отвечая на обвинения в том, что он, де-факто, способствовал созданию ситуации, при которой военных могут взять в плен, он говорит, что "в плен их могут взять только хитростью и подлостью".

Ситуация на месте очень напряженная.

Читайте: В Краматорске три БМД прорвали блокаду сепаратистов, за ними гонятся