УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковскую студентку, спустившую бультерьера на котенка, заставили "прочувствовать боль"

321,4 т.
Маргарита Фурман

Студентку медицинского колледжа Харькова 17-летнюю Маргариту Фурман отчислили после того, как она опубликовала на своей странице в соцсети видео расправы ее бультерьера над котенком.

Об этом сообщает АТН.

На ролике видно, как хозяин собаки - парень девушки - даже не пытается ее сдержать и пес буквально перекусывает беззащитное животное, которое умирает в страшных конвульсиях.

Читайте: Российская защитница животных: боевики "ЛНР" покрывают питерского живодера и строят "страну-живодерию"

В сети Фурман сначала написала, что "ненавидит котов" и "не считает, что смерть котенка это повод для жалости", но после того, как на ее страничку посыпались оскорбления, она написала еще один комментарий, в котором заявила, что убийство кота - простая случайность, якобы бультерьера просто не удержал ее молодой человек.

"Ахаха, прочувствуй боль бывшего блохастика", - писала в соцсети "Вконтакте" харьковчанка.

В медколледже, где училась девушка, рассказали, что сразу после инцидента собрали студенческий совет, на котором было принято решение отчислить студентку.

"Мы собрали в экстренном порядке студсовет, собрали всех старост и на студсовете у нас было единогласное решение — отчислить, потому что наш колледж говорит "нет" насилию. Насилие впоследствии порождает насилие. Поэтому ее моральные качества и устои не соответствуют моральному облику медсестры", - рассказала глава студсовета Лина Конопля.

На сайте харьковского горсовета уже появилась петиция, автор которой просит дать делу ход и помочь в поиске и наказании хозяев собаки.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве будут судить догхантера.