УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для охраны хасидов в Умани привлекут 400 милиционеров

1,0 т.
Для охраны хасидов в Умани привлекут 400 милиционеров

Охранять общественный порядок и безопасность во время проведения ежегодного культового паломничества в Умани будут более 400 сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Украине Реувеном Дин Елемом и Атташе по вопросам безопасности Посольства Государства Израиль в Украине Рои Алькоратом.

Кроме того, по словам замминистра, важную роль в обеспечении порядка во время мероприятий играет сотрудничество украинских работников милиции с израильскими коллегами.

Ратушняк напомнил, что в 2012 году, совместно с милицией Украины охрану общественного порядка во время проведения культовых мероприятий в Умани в круглосуточном режиме обеспечивали 12 сотрудников полиции Израиля.

"Хочу выразить уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества в этом году и осуществления более эффективного влияния на ситуацию во время пребывания на территории государства паломников-хасидов", - цитирует его пресс-служба МВД.

Напомним, с 4 по 6 сентября в Черкасской области на могиле цадика Нахмана и в помещении местной синагоги состоятся ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош-Га-Шана (Нового года по иудейскому календарю).