УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николаевские бандиты, напавшие на журналиста, получили от 5 до 11 лет

984
Николаевские бандиты, напавшие на журналиста, получили от 5 до 11 лет

11 мая в Ленинском суде г. Николаева председатель судейской коллегии Николай Олефир зачитал решение суда по делу о нападении на журналиста газеты «Наш город Николаев» и Интернет-издания «Новости N» Александра Влащенко.

Александр Сваволя, выстреливший журналисту в голову из пневматического пистолета, получил 11 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, Сергей Обертун — семь лет с конфискацией имущества, Александр Новиков — пять лет лишения свободы с конфискацией ½ имущества.

Время, которое молодые преступники провели в СИЗО, будет зачтено им в общий срок наказания.

Напомним, в ночь на 16 октября на журналиста газеты «Наш город Николаев» и сайта «Новости N» Александра Влащенко напали неизвестные, отобрав при этом сумку с фотоаппаратом, диктофоном, мобильными телефонами.

Пострадавший был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Врачи обнаружили у него пулевое ранение в голову, наличие инородного тела металлической плотности в лобной доле левого полушария головного мозга и ряд других травм.

После задержания преступников в ходе следствия выяснилось, что на счету Сваволи и Обертуна еще три разбойных нападения. На счету Новикова участие в двух нападениях, в том числе и на Влащенко.