УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция назвала основную версию убийства Шеремета

32,5 т.
Место происшествия

Оперативная группа полиции, работающая над раскрытием убийства Павла Шеремета, в качестве основной версии гибели журналиста рассматривает его профессиональную деятельность.

Об этом сообщил департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Специалисты работают в круглосуточном режиме. В качестве основной версии гибели Павла Шеремета группа рассматривает его профессиональную деятельность, также рассматриваются и другие версии совершения преступления", – заявили в Нацполиции.

Читайте: Киллером оказалась женщина: опубликовано видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета

Следователи продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей возле дома погибшего. Также изымается видео вблизи места взрыва. Опергруппа устанавливает личности людей из этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву.

Как сообщал "Обозреватель", в результате взрыва машины погиб журналист. Автомобиль Шеремета взорвался на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана McDonalds.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что взрыв автомобиля, в котором ехал Шеремет, был осуществлен с помощью самодельного взрывного устройства.

Наш источник в правоохранительных органах сообщил, что Шеремета достали из автомобиля еще живым. Он умер через несколько минут после взрыва.

Убийство Павла Шеремета: все подробности. фото, видео.