УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд выпустил скандального "Доктора Пи" из тюрьмы

13,7 т.
Андрей Слюсарчук

Суд отпустил из-под стражи осужденного за мошенничество к 8 годам тюрьмы Андрея Слюсарчука, известного также как "Доктор Пи".

Об этом сообщил адвокат подсудимого Ярослав Зейкан, передают Українські новини.

"Суд изменил меру пресечения на личное обязательство", - сообщил он.

Читайте: "Убийца Пи". 8 лет для лжегения

По словам адвоката, Слюсарчук уже провел под стражей срок больший, чем предусмотрено за совершение инкриминируемых ему преступлений.

При этом, по словам адвоката, судебное рассмотрение дела Слюсарчука в апелляционной инстанции продолжается.

Напомним, Слюсарчук прославился в Украине после своих шоу, где он запоминал большие объемы информации, обыгрывал в шахматы компьютер и даже проводил хирургические операции.

Читайте: Скандальному "Доктору Пи" пересчитали срок по "закону Савченко"

В феврале 2014 года Сиховский райсуд Львова за убийство по неосторожности и незаконную врачебную деятельность приговорил Слюсарчука к 8 годам тюрьмы, однако воспользовавшись "законом Савченко" Доктор Пи подал документы на освобождение, так как до приговора суда просидел в СИЗО 2 года и 3 месяца.

В феврале этого года Владимирецкий районный суд Ривненской области пересчитал срок Слюсарчуку и принял решение зачислить в срок наказания 4 года и 6 месяцев. Однако из колонии Доктора Пи не освободили, так как ему оставалось отбыть еще полтора года наказания, но Слюсарчук получил право на условно-досрочное освобождение.