УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан житель пригорода Ривне, грабивший уединившихся влюбленных

1,2 т.
Задержан житель пригорода Ривне, грабивший уединившихся влюбленных

Милиция задержала 45-летнего жителя села Обаров Ривненского района Ривненской области, который грабил уединившихся в автомобилях влюбленных.

Об этом говорится в сообщении управления Министерства внутренних дел в Ривненской области.

Злоумышленник выжидал в поле около города пары, желавшие уединиться в автомобиле, подкрадывался, открывал дверь, пшикал в лица жертв из газового баллончика, связывал их и забирал ценности.

В ночь с 6 на 7 сентября медики сообщили в милицию, что к ним доставлен мужчина с ножевыми ранениями.

Выяснилось, что грабитель, получив сопротивление, нанес тому удары ножом в грудь и живот. От смерти любимого спасла жена, которая оглушила палкой нападавшего и смогла сбежать с раненым мужем на автомобиле.

Потерпевший находится в отделении интенсивной терапии Ривненской областной больницы.

В то же время за неделю до этого в Ривненский райотдел поступило сообщение об аналогичном ограблении на этом же месте: пара сообщила, что неизвестный пшикнул газовым баллончиком в салон машины и, угрожая электрошокером, и отобрал золото и деньги.

Читайте также:

У депутата Пинчука украли из машины паспорт и ключи от квартиры

Милиция отмечает, что в ходе обыска в доме злоумышленника найдено 180 патронов, однако он не признался, зачем их хранил.

Правоохранители устанавливают причастность задержанного к другим подобным преступлениям, против него возбуждено уголовное производство по статьям 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 263 (незаконное обращение с оружием) и 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

Установлено, что он уже был осужден за совершение корыстных преступлений в 2006 году и получил тогда три года условно.

Читайте также: В Луганске вор-грузин ранил 2 милиционеров заточкой