УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в Будапеште: украинцев попросили держаться подальше от опасного места

8,4 т.
Будапешт

Посольство Украины в Венгрии призвало украинцев не приближаться к перекрытой части центра Будапешта, где произошел взрыв.

Об этом говорится в заявлении украинской дипломатической миссии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Граждан Украины попросили быть осторожными и не приближаться к VII району венгерской столицы, вблизи перекрестка улиц Teréz körút и Király utca, где случился инцидент.

Читайте: Взрыв в Нью-Йорке: полиция назвала имя возможного организатора теракта

"Доступ к месту взрыва и прилегающих к нему улиц пока перекрыт работниками венгерской полиции. Учитывая это просим, по возможности избегать приближения к указанной части города до выяснения причины взрыва и разблокирования места происшествия", - заявили в посольстве.

Также украинские дипломаты напомнили, что в результате взрыва пострадали двое патрульных полицейских, которые с тяжелыми травмами попали в больницу. "По информации венгерской полиции, других пострадавших от взрыва в частности. Граждан Украины нет", - добавили в посольстве.

Читайте: СМИ: в Нью-Джерси прогремел взрыв в районе железнодорожной станции. Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 24 сентября в Будапеште возле торгового центра прогремел мощный взрыв. Взрывную волну ощутили на расстоянии 200 метров от эпицентра взрыва. В зданиях вылетели стекла.