УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович ушел в запой и пытается командовать администрацией Путина — журналист

202,9 т.
Янукович ушел в запой и пытается командовать администрацией Путина — журналист

Беглый президент Украины Виктор Янукович находится в жуткой депрессии и беспробудно пьет. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" со ссылкой на свои источники заявил журналист Дмитрий Гордон.

По словам Гордона, бывший глава государства в настоящее время находится на своей даче в российском Сочи.

Читайте: Геращенко рассказал российским журналистам про офисы членов "семьи" Януковича в "Москва-сити"

"Вы знаете, что он сидит в Сочи на своей даче и беспробудно пьет?" - сказал журналист, отказавшись назвать источник данной информации.

Гордон рассказал, что когда Виктор Янукович жил под Москвой, к нему приехал глава администрации Владимира Путина - Сергей Иванов. "Янукович встретил его в халате, под хмельком и начал раздавать ему приказы. После этого Иванов приехал к Путину и сказал: "Больше меня туда не отправляйте, потому что не понятно, кто у кого в гостях находится: он у нас или мы у него", - подчеркнул журналист.

Читайте: Использованный при побеге из Украины вертолет Януковича обнаружен в Нижнем Новгороде

"Янукович в запое, в депрессии. Потому что, наверное, даже к его голове дошло, что он натворил в историческом плане", - добавил Дмитрий Гордон.

Как сообщал "Обозреватель", советник министра МВД Антон Геращенко со ссылкой на оперативные источники заявил, что президент России Владимир Путин секретным указом предоставил сбежавшему экс-президенту Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову, экс-генпрокурору Виктору Пшонке гражданство РФ. Гражданство якобы предоставлено в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики Украины.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти.

25 февраля Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. 26 февраля его объявили в международный розыск.

12 марта в сети появилось видео из камер наблюдения в Межигорье, на которых видно, как убегал из своей резиденции Виктор Янукович.