УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ударит нам между ног!" В Украине высказались о военном положении

13,0 т.
Мирослав Гай

Если по всей территории Украины будет введено военное положение, то это убьет экономику страны.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал ветеран войны на Донбассе, волонтер Андрей Рымарук.

"Военное положение необходимо ввести территориально, именно на оккупированных территориях. Нам нельзя вводить его по всей Украине. Это экономически ударит нам между ног! А мы и так экономически слабая страна", — заявил он.

Волонтер Мирослав Гай выступает за введение военного положения в Украине, но считает, что последнее слово должно оставаться за Генеральным штабом ВСУ и Администрацией президента Украины.

Читайте: "Зачем дурить самих себя?" Генерал высказался об идее ввести военное положение в Украине

"Если будет введено военное положение, то можно будет смело говорить, что это не территории нам возвращает Российская Федерация, а наоборот – договориться не смогли. Это позиция необходимости. У ВСУ достаточно сил, чтобы держатся, в таком варианте, который есть сейчас, "авдеевском варианте". Но для того, чтобы зайти на Донбасс, взять под контроль территории, взять под контроль границу для защиты от полномасштабного наступления, нам необходимо дополнительно набрать людей. На контрактниках не выедешь. Тогда надо объявлять мобилизацию, военное положение и так далее. Есть еще один вопрос: при военном положении невозможны выборы. Нужно думать и о политическом аспекте. Генеральному штабу и Администрации президента виднее. Лично я выступаю за введение военного положения и за мобилизацию", — подытожил он.

Как писал "Обозреватель", 3 февраля в Администрации президента Украины заявили, что "по состоянию на сейчас" вопрос о введении военного положения не обсуждается.