УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД уверяют, что взрыв в университете Черновцов - не теракт

1,5 т.
В МВД уверяют, что взрыв в университете Черновцов - не теракт

Правоохранители МВД на 100% исключают попытку теракта во взрыве, который осуществил 62-летний мужчина и Национальном медицинском университете в Черновцах.

Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Александр Демидов, передает УНН.

"Попытка теракта исключается следователями. Полностью. Основная версия следствия - попытка покушения на убийство. Именно за 129 статьей УПК и ведется досудебное следствие", - сообщил Демидов и добавил, что погибший - бывший военнослужащий.

Как сообщил "Обозреватель", человек в медицинском университете Черновцов взорвал себя боевой гранатой РГД.

"Предварительно установлено, что взрыв, который повлек смерть 62-летнего мужчины, был вызван боевой гранатой РГД. Студент, который в это время проходил мимо, - получил ранения. Как удалось установить предварительно, мужчина сделал это на почве неприязненных отношений с руководством учреждения по выделение земельного участка в одном из садоводческих товариществ ", - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебедь, добавив, что 1 января погибший имел бы праздновать свой день рождения.

Руководитель УМВД Черновицкой области Александр Демидов в эксклюзивном комментарии сообщил, что одной из версий взрыва в Черновцах покушение на убийство.

Он отметил, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Личность мужчины, погибшего сейчас устанавливают.

"Отрабатываются версии от неосторожного обращения с взрывоопасными предметами к покушению на убийство", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, жизни пострадавших в результате взрыва, ничего не угрожает.

62-летний пенсинер, погибший во время взрыва в Буковинском медуниверситете в Черновцах ранее работал в правоохранительных органах. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.