УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец с сыном не выжили: под Львовом случилось жуткое ДТП

22,0 т.
Отец с сыном не выжили: под Львовом случилось жуткое ДТП

Количество кровавых дорожно-транспортных происшествий в Украине продолжает оставаться на высоком уровне. Так, в понедельник, 24 июля, в стране произошло больше сотни аварий, жертвами которых стали 12 человек. Расскажем о самых масштабных.

На трассе Киев – Чоп на Львовщине в жутком ДТП погибли три человека и еще четверо получили травмы. Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, подъезжая к затору, не справился с управлением и врезался в ВАЗ-2105, водитель которого ожидал проезда. Отмечается, что в салоне легковушки находилось пятеро пассажиров – все мужчины.

Читайте: Приводят к ДТП: названы пять самых опасных ошибок за рулем

От удара "Жигули" столкнулись с грузовым автомобилем Volvo, который стоял впереди и за рулем которого находился 47-летний житель города Золочев. В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний водитель ВАЗа и его 26-летний сын погибли на месте происшествия, еще один пассажир "пятерки", 28-летний мужчина, скончался в карете скорой медицинской помощи.

"Кроме того, с травмами различной тяжести были госпитализированы трое пассажиров "Жигулей" в возрасте 27, 51 и 50 лет. Водитель микроавтобуса также получил телесные повреждения, однако после оказания медицинской помощи был отпущен", - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Ведется следствие.

Еще одно жуткое ДТП случилось на трассе Киев – Чоп в Житомирской области. Жертвами кровавой аварии стали брат и сестра. Как сообщили в полиции, 58-летний водитель автомобиля Nissan во время движения заснул за рулем, после чего легковушка врезалась в фуру, припаркованную на обочине дороги. В результате 29-летний сын и 22-летняя дочка водителя погибли на месте аварии. Сам же мужчина был доставлен в больницу.

В Винницкой области на 146-м километре автодороги Винница - Могилев-Подольский столкнулись легковушки Honda Accord и Chevrolet. В итоге погибла 56-летняя пассажирка последнего авто. Чтобы извлечь тело женщины, спасателям пришлось применить специнструменты. Отмечается, что водители транспортных средств получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливают правоохранители.