УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе сожгли автомобиль главы участкового избиркома

1,1 т.
В Одессе сожгли автомобиль главы участкового избиркома

В Одессе неизвестные лица сожгли автомобиль помощника депутата Одесского облсовета, председателя участковой избирательной комиссии №111 ОИК №133 (Киевский район Одессы) Жана Николаенка.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области, в воскресенье около 4.00 неустановленные лица проникли в закрытый двор частного дома по Люстдорфской улице и подожгли автомобиль председателя избиркома. Из-за собачьего лая проснулся хозяин и бросился тушить машину.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили обгоревший автомобиль и две бутылки с горючей смесью, которые переданы на исследование.

Согласно свидетельству охранника частного объекта, расположенного неподалеку, в момент поджога он видел двух мужчин, которые уходили с места происшествия.

Сейчас следователем Киевского РОВД Одессы решается вопрос о возбуждении уголовного дела, согласно признакам ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины, сообщили в ОСО облУВД.

Потерпевший заявил журналистам, что уверен, что случившееся - дело рук одной из политических сил, "поскольку не единожды в мой адрес звучали угрозы".

Николаенко, который также является помощником депутата Одесского облсовета Михаила Шмушковича, также сообщил, что вечером 29 сентября, на него рядом с местом жительства напали с ножом и избили трое неизвестных.

По его словам, в июле 2011 года повергся нападению Шмушкович и "трое преступников, избивших депутата до полусмерти, до сих пор находятся в розыске".

В Одессе сожгли автомобиль главы участкового избиркома
В Одессе сожгли автомобиль главы участкового избиркома