УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Горбачева подал идею, как остановить войну на Донбассе

16,2 т.
донбасс война

Война на Донбассе может быть прекращена только путем разведения сторон противостояния; эту задачу могут выполнить миротворческие силы.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, историк, советник экс-президента Советского союза Михаила Горбачева Виктор Мироненко.

По его словам, в ситуации, когда "ООН бессильна" из-за злоупотребления отдельными странами правом вето, необходимо "немедленно собирать какие-то международные конференции" и "принимать какие-то меры", с тем, чтобы в зоне конфликта не гибли люди.

Как убежден Мироненко, "первая мера - вводить какой-то силовой контингент".

Читайте: "Это большой сдвиг": Лавров возрадовался неожиданному заявлению Трампа о войне на Донбассе

Он уточнил, что речь может идти о "вооруженных силах миротворцев" и других "международных сил", которые должны выполнить задачу разведения сторон противостояния.

Политолог уверен в том, что "события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться только в одном направлении: от плохого к еще худшему", поэтому вмешательство третьей стороны необходимо. В противном случае "там будут убивать каждый день", поскольку "с одной стороны находится 10 тысяч вооруженных до зубов мужчин, и с другой стороны 10 тысяч вооруженных до зубов мужчин, и с обеих сторон идет бешеная пропаганда".

Полный текст комментария Виктора Мироненко читайте здесь.

Как писал "Обозреватель", ранее Виктор Мироненко рассказал о знаке, на который указывает гибель террориста Гиви.