УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привет "алкоголику-куриному окорочку Захарченко": Безлер заявил, что всегда был за единую Украину

10,8 т.
Привет 'алкоголику-куриному окорочку Захарченко': Безлер заявил, что всегда был за единую Украину

Бывший так называемый полевой командир террористов "ДНР" Игорь Безлер заявил, что является сторонником единой Украины и никогда не поддерживал идеи создания "Новороссии".

Об этом террорист сообщил в социальной сети ВКонтакте.

"На все обвинения в "заединстве" отвечу, что я всегда был и остаюсь сторонником Единой Суверенной Федеративной Украины, но с одной оговоркой — без фашистов, без махрового национализма", — написал он.

"Будучи максималистом и перфекционистом, никогда не поддерживал идею ни "Новороссии", ни тем более идею "Банановой республики", очертания и все признаки которой мы видим в "ДНР",— заявил Безлер.

Читайте: "Нас сдали": россиянин рассказал, как Безлер завел в западню и убил 86 террористов

В своем сообщении полевой командир также раскритиковал главаря "ДНР" Александра Захарченко.

"Пусть эти комиссии расследуют продажу оружия "оплотом" в Горловке, за что был разоружен блокпост "оплота" в Горловке. Фигуранты Смердов, Захарченко. Разграбление банков в Горловке после моего выхода. Фигуранты Захарченко, Тимофеев. Или вы захотите узнать, куда бесследно исчезло 40 000 тонн угля, который я готовил, что бы Горловка спокойно пережила зиму 2014-2015. Куда исчез этот уголь? В чьих карманах осели деньги? Г. Кадыров и В. Петрович, очередные овцы из депутатского стада банановой республики, собрали комиссию и решили завести уголовное дело против меня. Повеселили. Когда возбудите уголовное дело, передайте решение своей комиссии алкоголику-куриному окорочку Захарченко. Пусть прибьет у своей кровати, может по утрам не придется капельницы ставить, чтобы в чувство приходил", — написал он.

Читайте: Нашелся! Террорист "Бес" вернулся в Горловку

Как сообщал "Обозреватель", ранее Безлер отказался от званий и наград "ДНР".