УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замначальника налоговой в Донбассе попался на взятке в 60 тыс. грн

3,5 т.
Замначальника налоговой в Донбассе попался на взятке в 60 тыс. грн

Заместитель начальника налоговой инспекции одного из городов Донбасса уличен в получении 60 тысяч гривен. Чиновник требовал и получил денежные средства за неприменение финансовых санкций к предпринимателю.

Читайте: Самые экзотические взятки в Украине: не хотите ли корову?

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе прокуратуры, следственным отделом прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч.4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Читайте: Чиновник Госземагентства на Львовщине задержан за взятку $10 тыс.

Установлено, что в одном из городов заместитель начальника Государственной налоговой инспекции управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области, требовал у частного предпринимателя 60 тысяч гривен. В такую сумму налоговик оценил свои услуги, которые заключались в неприменении финансовых санкций за нарушение требований налогового законодательства, выявленных в ходе плановой выездной проверки хозяйственной деятельности предпринимателя.

Читайте: Начальник отдела Донецкого горсовета погорел на взятке

Передача денежных средств проходила в служебном кабинете чиновника. На данный момент, заместитель руководителя налоговой инспекции задержан. Ведется следствие.