УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы расстреляли автобус с бойцами "Правого сектора": 12 погибших, 13 - в плену

54,8 т.
Террористы расстреляли автобус с бойцами 'Правого сектора': 12 погибших, 13 - в плену

Автобус с активистами "ПС", как сообщают российские СМИ, подъехал к блокпосту в поселке Мандрыкино, расположенном на южной окраине Донецка.

Террористы расстреляли автобус. По неподтвержденным данным, убиты 12 бойцов "ПС".

"Еще 13 человек, ехавших в автобусе, были госпитализированы в больницы Донецка, остальные смогли скрыться. При обыске у убитых и раненых нашли удостоверения активистов "Правого сектора", - сообщают СМИ.

В сети появилось видео, на котором террорист рассказывает об убийстве бойцов "ПС".

Информацию о гибели своих сторонников уже подтвердил в Facebook лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Командир батальона "Донбас" Семен Семенченко выразил соболезнование по поводу гибели сослуживцев.

Как сообщил руководитель общественного Центра обмена военнопленными Владимир Рубан, захваченные в плен в бою 12 августа в Мандрыкино граждане Украины официально являются военнослужащими батальона Территориальной обороны. Об этом пишет "Цензор".

"В месте постоянной дислокации воинской части есть все необходимые документы, подтверждающие их личность. В связи с этим прошу отнестись к захваченным в плен гражданам как к военнопленным. Иное отношение может нанести тяжелый ущерб процессу обмена военнопленными, в котором достигнут значительный прогресс в последнее время, а также судьбам многих людей на этой войне. Наш Центр будет относиться к раненым военнослужащим как к официальным военнопленным", - заявил он.