УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратисты Донецка грозят сформировать "народный облсовет"

5,9 т.
Сепаратисты Донецка грозят сформировать 'народный облсовет'

Донецкие сепаратисты угрожают сформировать "народный областной совет". Об этом они заявили через звукоусиливающую аппаратуру, установленную в захваченном здании областного совета/областной государственной администрации.

Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России, сообщает Остров.

Если сегодня до полуночи не будет созвана внеочередная сессия, то сепаратисты угрожают объявить в понедельник в 12 часов "народный мандат", то есть "распустить областной совет" и в качестве депутатов "избрать представителей" от всех громад области.

Читайте: Сепаратисты хотят удерживать здание ОГА в Донецке до полуночи

Они призывают своих сторонников прийти к административному зданию и поддержать их. В настоящее время в здание ОГА заносят в большом количестве продукты питания и питьевую воду.

По информации СМИ, в захваченном здании находится около 200 человек. Многие участники митинга не хотят заходить в него.

Читайте:В Донецке правоохранители заперли сепаратистов в захваченной ОГА

Как сообщал "Обозреватель", ранее в воскресенье, 6 апреля, в Донецке сепаратисты ворвались в здание ОГА. Возле здания в силовиков летели взрывпакеты, активисты вырывали у правоохранителей щиты.