УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске митинговали в поддержку одного из "террористов"

1,3 т.
В Днепропетровске митинговали в поддержку одного из 'террористов'

Вчера в Днепропетровске состоялась акция в поддержку одного из обвиняемых в терактах Дмитрия Ревы, посвященная полугодию с момента его задержания. Об этом сообщила сестра Ревы Оксана Томчук - адвокат, которую на этой неделе отстранили от дела, передает Радио Свобода.

Томчук отметила, что в центре Днепропетровска собралось более десятка людей, родственники и друзья Ревы, чтобы заявить, что не верят в вину подсудимого и раздать информационные листовки.

Участники акции были одеты в футболки с надписями: "Я бываю в центре города. Я террорист?" и "Я пишу SMS друзьям. Я террорист?".

По словам Томчук, правоохранители умышленно создают образ террористической группы из обвиняемых в терактах, чтобы навязать обществу такой образ.

"Нет террористической группировки. Есть четыре независимых друг от друга лица, даже не все друг с другом знакомы", - сказала Томчук. Она также сообщила, что акции в защиту Ревы будут происходить и в дальнейшем.

Ранее в областной прокуратуре заявили, что имеют доказательства причастности всех четырех подсудимых ко взрывам в Днепропетровске и других городах Украины.

Рассмотрение дела продолжится на следующей неделе.