УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в Николаеве: истекающий кровью оказался бойцом "Айдара"

13,4 т.
Взрыв в Николаеве: истекающий кровью оказался бойцом 'Айдара'

Пострадавшим от утреннего взрыва, который прогремел 19 октября в Николаеве стал 30-летний военный из батальона "Айдар" – мужчина потерял кисть руки.

Об этом заявил руководитель центрального РО УМВД в Николаевской области Сергей Дьяченко, сообщает ТСН.

По его словам, после того, как пострадавшего забрала скорая, правоохранители эвакуировали жильцов подъезда. В съемной квартире, где произошел взрыв, был найден арсенал оружия.

Читайте: В Станице Луганской две женщины погибли в результате взрыва

"Пока он был в сознании, удалось выяснить, что он играл с гранатой, и как-то непроизвольно дернул кольцо. В квартире обнаружено оружие, автомат АК-45, к нему патроны и несколько гранат", - рассказал Дьяченко.

Квартиру, где произошел взрыв, хозяева сдают почасово. "Сначала послышался стон, а потом человек начал звать на помощь", - рассказывает сосед. Отмечается, что квартиру пострадавший снял на несколько суток. Теперь мужчина в реанимации в медикаментозном сне. Впереди - ампутация.

"Травматическая ампутация произошла чуть выше лучезапястного сустава. Однако повреждение ткани чуть выше, в пределах здоровых тканей будет проведена хирургическая ампутация, до уровня локтя", - объясняет главный врач больницы скорой помощи Николаева Александр Демянов.

Правоохранители совместно с военной прокуратурой начали выяснять, где военный взял оружие и боеприпасы.

Читайте: Ищите женщину: Херсон потрясла "романтическая" драка со взрывом гранаты

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Кривом Роге на Днепропетровщине от взрыва газа в многоэтажном доме пострадали семь человек.