УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация обостряется: опубликована актуальная карта АТО

9,4 т.
Ситуация обостряется: опубликована актуальная карта АТО

Ситуация в зоне АТО обострилась, однако остается полностью контролируемой. 3 апреля зафиксировано по меньшей мере пять эпизодов работы тяжелого вооружения НВФ по нашим позициям - речь идет о ствольной артиллерии и 122-мм минометах.

Об этом заявил на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба АТО полковник Андрей Лысенко.

Так, 3 апреля боевики активно атаковали наши позиции в районе донецкого аэропорта - в районе Авдеевки и Опросного. На этот рубеж обороны приходится более половины эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков.

Читайте: В Мариуполе в изоляторе держат бойца АТО с полуампутированной рукой: фотофакт

В результате подрыва на вражеской мине в районе Авдеевки 3 украинских военнослужащих погибли, 2 - ранены. На других рубежах обороны пострадавших бойцов АТО нет.

Кроме окрестностей Донецка, самыми горячими точками на линии соприкосновения вчера были с. Широкино и Бердянское вблизи Мариуполя, Майорск (пригород Горловки), с. Крымское и Нижнее вблизи Бахмутской трассы.

В течение минувших суток зафиксирован полет одного вражеского БПЛА вблизи Мариуполя.

Читайте: Боевикам приказали обстреливать места скопления людей – штаб АТО

По данным разведки, на территории, которая контролируется бандформуваням "ЛНР", оккупационная администрация проводит принудительную регистрацию мужчин, которые еще имеют работу. Согласно замыслу боевиков, в случае необходимости зарегистрированные принудительно будут привлечены к боевым действиям на стороне НВФ.

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе террористы в глубине оккупированных ими территорий продолжают решать задачи по снабжению своих тактических групп и повышению их боеспособности.

Так, в оккупированном Луганске террористы из "ЛНР" создали четыре парка военной техники.

Ситуация обостряется: опубликована актуальная карта АТО