УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибель мэра Дергачей на Харьковщине: в полиции прокомментировали трагедию

14,8 т.
Александр Лисицкий

Мэр города Дергачи на Харьковщине скончался в карете скорой медицинской помощи, после того, как получил травмы от наезда грузовика.

По данному факту уже открыто уголовное производство, рассказала начальник отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Елена Баранник, пишет Укринформ.

"Информация о трагедии поступила в Дергачевский отдел полиции около 16:00. Для установления всех обстоятельств на улицу Железнодорожную выехала следственно-оперативная группа. Предварительно известно, что мэр города Дергачи Александр Лисицкий подошел к грузовику с водой. Автомобиль начал двигаться и наехал на мужчину. Лисицкий получил тяжелые травмы, от которых скончался по дороге в больницу", - рассказала Баранник.

Читайте: Зять депутата Верховной Рады погиб в жутком ДТП: опубликованы фото

По ее словам, по первой версии, 61-летний водитель автомобиля "ГАЗ" по собственной неосторожности сбил 61-летнего мэра Дергачей.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Оно предусматривает санкцию от 3 до 8 лет лишения свободы.

Отметим, что Лисицкий руководил Дергачами с начала 90-х годов.

Читайте: Под Одессой в ужасном ДТП погиб ребенок: опубликованы жуткие фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее информация о гибели Лисицкого появилась в СМИ.