УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наремонтировал": у херсонского чиновника при обыске изъяли 3 миллиона

12,4 т.
горсовет херсон

Работники органов прокуратуры Херсонской области совместно с другими правоохранительными органами продолжают досудебное расследование преступлений, совершенных работниками Херсонского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что 29 июня 2017 года, в ходе досудебного расследования уголовного производства по факту растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также совершения служебного подлога, правоохранительными органами проведены обыски по месту жительства должностного лица одного из управлений Херсонского городского совета.

Читайте: На Херсонщине полицию заподозрили в разглашении гостайны: в СБУ сообщили подробности

Указанный чиновник, реализуя свои полномочия, контролировал выполнение работ подрядной организации, составлял и вносил сведения в акты приемки-передачи выполненных работ по результатам проведения капитального ремонта одного из объектов коммунальной собственности, что находится на балансе указанного управления.

По результатам обысков у указанного лица обнаружены и изъяты денежные средства в сумме около 3 млн грн. В дальнейшем следствием будет установлено происхождение данных средств и законность их получения.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Предварительная правовая квалификация совершенных преступлений ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Читайте: В Херсоне зерновоз раздавил велосипедистов: спортсменка погибла на месте

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ нагрянула с обыском в Херсонский горсовет, изъяв более $90 тыс., около €10 тыс. и 364 тыс. грн.