УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянском районе из-за активных боевых действий обесточены пять сел

5,5 т.
В Славянском районе из-за активных боевых действий обесточены пять сел

Во вторник, 20 мая, в Славянском районе Донецкой области из-за активных боевых действий обесточены пять сел.

Как сообщили в пресс-службе компании ДТЭК "Донецкоблэнерго", 20 мая в Славянском районе из-за повреждения 9 линий электропередачи произошли отключения электроэнергии, и полностью было обесточено 5 сел: с.Андреевка, с.Красноармейское, с.Червоный Молочар, с. Маньки и частично с. Дуневка. Кроме населения без электроснабжения также остались очистные сооружения и газовая насосная станция Славянска.

Читайте: "Мэр" Славянска обматерил жителей города и пригрозил, что никогда их не оставит

В Славянском РЭС компанией ДТЭК "Донецкоблэнерго" были сформированы аварийные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами и оборудованием. Но на данный момент они не могут приступить к восстановительным работам в связи с тем, что в Славянске ведутся активные боевые действия. Ремонт поврежденного оборудования невозможно проводить и в темное время суток, поскольку в городе с 20:00 до 6:00 введен комендантский час.

Энергоснабжающая компания ДТЭК "Донецкоблэнерго" просит население с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Читайте: В сети появились фото из Славянска после артобстрела

В пресс-службе заверили, что компания прикладывает все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения своих клиентов, а также информирует о причинах повреждения электросетей и сроках устранения по мере получения актуальной информации.