УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Краматорске из-за долгов по зарплате не ходит общественный транспорт

1,2 т.
В Краматорске из-за долгов по зарплате не ходит общественный транспорт

В Краматорске Донецкой области из-за проблем с выплатой зарплат с 27 декабря остановлены троллейбусы и трамваи на всех маршрутах города, водители ушли в безоплатный отпуск.

В городском совете подтвердили, что сегодня троллейбусы и трамваи не вышли на маршруты. Однако отметили, что проблема гораздо глубже и решается не на городском уровне, передает УНИАН.

По информации местного сайта "Новости Краматорска", директор Коммунального предприятия "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление" Сергей Шацкий сообщил, что с сегодняшнего дня в безоплатный отпуск ушел весь коллектив предприятия, все 300 человек.

"Кто ушел в безоплатный отпуск по семейным обстоятельствам, кто из-за отсутствия заработной платы. И я их могу понять. На сегодняшний день мы не дополучили из областного бюджета 3 млн грн. Из местного бюджета, который выделил предприятию 880 тыс. грн, мы деньги тоже еще не получили. Хотя все документы у нас подписаны. Три дня нам казначейство говорило, приходите завтра. Соответственно это же мы говорили и людям. Но денег так и нет", - объяснил Шацкий.

При этом он добавил, что по закону он не имеет права отказать работникам в праве на безоплатный отпуск. По словам руководителя КП, деньги из местного бюджета не платят, потому что нет указания из Донецка.

"Надеемся, что как только нам перечислят деньги, трамваи и троллейбусы выйдут на линию. Хотя все будет зависеть от того, сколько дадут", - отметил Шацкий.

Перебои с зарплатой на трамвайно-троллейбусном предприятии происходят уже в течение года, а задолженность накопилась за последние три месяца, начиная с октября, сообщает издание.