УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове "вычислили" авторов открыток с проклятиями в адрес раненых бойцов АТО

60,3 т.
Найдены авторы открыток с проклятиями в адрес раненых бойцов АТО

Служба безопасности Украины нашла авторов, направивших раненым бойцам АТО анонимные открытки от имени "Новороссии" с пожеланием смерти.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, в результате проверки оперативники установили, что авторами сепаратистских текстов оказались 16-летний парень и 15-летняя девушка. Оба – студенты одной из учебных групп Государственного профессионально-технического учебного заведения "Харьковское высшее профессиональное училище строительства".

Читайте: Угроза сепаратизма на западе Украины: появилась оценка от генерала

"Установлено, что мотивом парня для написания указанного письма стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями указанного добробата на почве футбольных предпочтений", - говорится в тексте. Абдула отметил, что мотивы действий девушки пока не установлены.

"По результатам проведенной Управлением СБУ разъяснительно-профилактической работы, администрацией учебного заведения применены меры дисциплинарного воздействия к классному руководителю учебной группы, где учатся авторы писем, а также к заместителю директора училища по воспитательной работе", - добавил Абдула.

Читайте: Готовят сепаратистский съезд: в Харьков отправился идеолог "Бессарабской республики"

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о волне разоблачений учителей-сепаратистов в Запорожье, Мариуполе и Харькове.