УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье пьяные офицеры СБУ сутки пытали 19-летнего парня в подвале управления

20,1 т.
В Запорожье пьяные офицеры СБУ сутки пытали 19-летнего парня в подвале управления

Двое сотрудников Службы безопасности Украины в Запорожской области почти сутки избивали местного жителя в подвале районного управления.

Как сообщают "Подробности", свою жертву сотрудники СБУ силой вытянули из одного из ночных клубов Запорожья.

"Под руки они его не взяли, они вместе с ним просто вышли. Видно на видеокамере, как они просто отсюда вот раз, ворота открываются, и они спокойно, раз и вышли отсюда", - рассказал владелец ночного клуба Александр Добровольский.

Задержанным оказался 19-летний местный житель, которого в подвале райотдела СБУ его приковали к трубе и методично избивали почти сутки.

Читайте: Киевлянин, задержанный за драку в центре Львова, избил в райотделе копа

Как стало известно, офицеры, недавние выпускники Харьковского юридического университета, были пьяны, а били, чтобы заставить жертву сотрудничать с органами.

"Дают показания относительно обстоятельств применения насилия, обстоятельств причинения потерпевшему телесных повреждений. Но они не признают служебного мотива совершенного ими уголовного преступления", - заявил военный прокурор Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрей Великсар.

Как отмечается, пострадавший получил травмы средней степени тяжести.

Читайте: Во Львове женщина за отказ довезти ее домой избила полицейских

Местные правозащитники говорят, случаи, когда задержанных избивают в райотделах, не редкость.

"Мотивы у каждого человека, они могут быть свои. Начиная от того что им надо выслужиться. И заканчивая ну личной неприязнью к определенному человеку", - заявила адвокат приемной Украинской Хельсинской группы по правам человека в Запорожье Татьяна Яркина.

Как сообщается, офицеры СБУ арестованы. Военная прокуратура уже передала дело в суд. За превышение полномочий и незаконное лишение свободы обвиняемым грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Запорожье похитили и избили одного из лидеров "Правого сектора".