УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За взятки собираются судить ряд бывших одесских чиновников

1,3 т.
За взятки собираются судить ряд бывших одесских чиновников

Отдел Генеральной прокуратуры по расследованию преступлений относительно коррупционных действий закончил досудебное расследование и направил в суд обвинительные акты относительно бывших представителей власти в Одесской области.

В частности, в суд направлено уголовное производство по ч.5 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса по факту получения неправомерной выгоды председателем одной из райадминистраций Одесской области и депутатом Одесского облсовета в размере около 300 тыс. гривен за передачу обществу в долгосрочную аренду водных объектов и передачу в собственность земельного участка рекреационного назначения общей площадью 4 га.

Кроме того, в суд направлено уголовное производство по ч.5 ст.368 Уголовного кодекса по факту получения взятки в размере 325 тыс. гривен председателем одной из райадминистраций Одессы и его первым заместителем за согласование субъекту предпринимательской деятельности дислокации площадей для размещения объектов торговли.

Ранее суд приговорил бывшего председателя Черкасской райадминистрации Черкасской области к 3 годам тюрьмы за незаконную передачу обществу в собственность земельного участка.