УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тачка на прокачку: россиянин украл норковую шубу и сшил из нее чехлы для ВАЗа

7,4 т.
Тачка на прокачку: россиянин украл норковую шубу и сшил из нее чехлы для ВАЗа

Житель Кемерово (Россия) похитил у знакомой норковую шубу, а не найдя покупателя, пустил дорогое меховое изделие на обустройство своей машины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, сообщает ВВ.

Отмечено, что в отдел полиции обратилась жительница Кемерово и заявила, что у нее из квартиры пропала норковая шуба стоимостью 70 тыс. рублей.

Читайте: Кушаете, значит платите: в нищем "ЛНР" потребовали оплатить долги за газ

Сотрудники полиции выяснили, что накануне женщина вместе со своим супругом и его знакомым распивала спиртные напитки. Среди ночи, когда все спали, гость уехал домой на такси. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что именно он причастен к совершению преступления и задержали его.

Выяснилось, что мужчина ночью вышел покурить на балкон, где увидел дорогую шубу.

Читайте: Офицер украл деньги бойцов за участие в АТО

"Злоумышленник сбросил ее из окна квартиры, расположенной на 9 этаже, после чего спустился вниз, подобрал похищенное и уехал домой", - говорится в сообщении.

Мужчина хотел продать украденную шубу, однако покупателя не нашел. Тогда он сшил из шубы чехлы для сидений в свой автомобиль ВАЗ-2114.

Читайте: Минздрав при Богатыревой украл из бюджета более 1 млрд гривен – СБУ

Кемеровчанин уже имеет две судимости за незаконный оборот наркотиков. На этот раз он стал фигурантом уголовного дела по статье "кража, совершенная в крупном размере". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве с улицы Народного Ополчения украли памятник Пушкину.