УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине шахтера, убившего насильника, отпустили на поруки

1,3 т.
На Донетчине шахтера, убившего насильника, отпустили на поруки

Красноармейский районный суд принял ходатайство прокурора об освобождении шахтера Эдуарда Кавуна, убившего насильника женщины, от уголовной ответственности в связи с передачей на поруки, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В январе 2013 года шахтер заступился за женщину, которую изнасиловали и побил насильника. От полученных травм последний скончался в больнице.

В отношении Кавуна было открыто уголовное производство по ст.118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).

"В ходе досудебного расследования вина подозреваемого была доказана в полном объеме. Во время следствия поступило ходатайство от коллектива шахтоуправления "Покровское" о передаче человека на поруки. В свою очередь Красноармейская межрайонная прокуратура рассмотрела и согласилась с ним. Принимая во внимание, что совершенное преступление является не тяжелым, а подозреваемый искренне покаялся, мною было подготовлено ходатайство в суд об освобождении Кавуна от уголовной ответственности и передачи на поруки трудовому коллективу, которое было удовлетворено", - сообщил заместитель прокурора Красноармейского межрайонной прокуратуры Сергей Ковалев.