УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За то, что "скорая" проигнорировала умирающего ребенка, ответит его мама

1,3 т.
За то, что 'скорая' проигнорировала умирающего ребенка, ответит его мама

Милиция не будет проверять действия сотрудников «скорой помощи» Горловки, которые несколько раз не приняли вызов от истекающего кровью семилетнего мальчика.

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Горловского ГУ милиции Алла Боровых, передает "Донецк. Комментарии".

7-летний ребенок, находясь дома один, вышел на балкон повесить выстиранные штаны, от высоты закружилась голова. Не удержал равновесия и упал на стекло. Правую руку почти отрезало. Мальчик говорит, сразу стал звонить на 103, как учили в школе, но диспетчер не принимал вызов ребенка и пригрозил сообщить в милицию о хулиганстве. Всего ребенок сделал 13 звонков.

Мальчик самостоятельно едва выбрался из квартиры. В тамбуре его и нашла мать, которая вызвала врачей. Ребенка доставили в областную больницу. Там микрохирурги 4 часа пришивали руку. От травм до операции прошло 4 часа. Ребенок потерял половину крови и мог не то, что потерять руку, но даже погибнуть, если бы «скорая» приехала позже.

По словам Боровых, до тех пор, пока ребенок не будет выписан из больницы со всеми документами, в которых указывается диагноз и степень полученных травм, говорить о возбуждении уголовного дела преждевременно. Кроме этого, родители ребенка заявили, что не имеют к медикам никаких претензий.

«Сама мама ребенка написала заявление в милицию о неприятии мер к кому-либо, так как случившееся произошло по ее собственной неосторожности. Более того, в отношении мамы был составлен админпротокол за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра», - уточнила Алла Боровых.