УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российского военного, отправленного приказом на войну в Украину, привезли домой без ног

117,9 т.
Российского военного, отправленного приказом на войну в Украину, привезли домой без ног

Родственник российского военнослужащего, вернувшегося без ног из Украины, рассказал в соцсети о том, как их отправляют на войну. Страница Сергея Козлова, сделавшего запись в Facebook, через скорое время была заблокирована. Однако скриншоты успели сделать многие пользователи, и запись мгновенно распространилась по сети.

"Позвонил брат. Сказал - его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни. Крым наш теперь, *ули", - написал он.

Читайте: Российский священник отлучил от причастия участников и подстрекателей к "братоубийственной" войне в Украине

На пожелание своих друзей крепиться, Козлов ответил: "Пусть Путин крепится".

Подробности трагедии, Козлов описал так: "Подробности такие: Россия начала войну с Украиной. Там убивают людей".

Как сообщал "Обозреватель", мать убитого солдата РФ подтвердила информацию о сотнях убитых и раненых российских военных под Снежным.

25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211). Видео их допроса выложили в сеть украинские силовики.

Также напомним, что в деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших в Украине - Леонида Кичаткина и Александра Осипова.

За день до похорон жена Кичаткина уверяла журналистов "Новой газеты" по телефону, что он жив и дала трубку мужчине, который заявил, что он - Леонид.

21 августа стало известно, что под Луганском украинские военные захватили две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ Российской Федерации.

Журналист российского телеканала Владимир Роменский, который снимал на кладбище под Псковом сюжет о погибших десантниках, получил от "людей в черном" совет "даже и не пытаться что-то выяснять". Журналист также рассказал, что официально военнослужащие умерли от "инфарктов и инсультов".